Компания «НИБУЛОН» спасает Запорожье от экологической катастрофы (видео)

11878
 • Компанія «НІБУЛОН» оперативно прийшла на порятунок від екологічного лиха, від якого потерпає Приазовський національний природний парк у Запорізькій області.

  передает Национальный Промышленный ПорталСо ссылкой на ООО СП «Нибулон».

  Під загрозою загибелі опинилися десятки тисяч піленгасів у Молочному лимані, що розташований на території Приазовського національного природного парку.

  Уровень воды в лимане с каждым годом катастрофически падает. Единственной связью с Азовским морем оставалась искусственная протока, которая каждый год заносилась песком с моря от штормов и требовала искусственного очищения. Через ее самулення піленгас, який навесні цього року зайшов в лиман на нерест, опинився у пастці та від нестачі морської води загинув. Восени минулого року через цю проблему загинуло більше 20 тисяч піленгасів, а сума збитків склала близько 20 мільйонів гривень. Цього року голова Запорізької обласної адміністрації Константин Брыль обратился за помощью к компании «НИБУЛОН», которая сразу же согласилась помочь и сегодня спасает область от экологической катастрофы, вызванной бездействием местных чиновников.

  До завершения выполнения работ на Молочном лимане осталась одни сутки

  До завершения выполнения работ на Молочном лимане осталась одни сутки и 50 м до моря! ???? Для того, чтобы пиленгас наконец был извлечен из плена, перед компаний «НИБУЛОН» стоит задача прокопать около 10 тыс. Куб м песка. Компанией уже прокопан канал глубиной до 2 м и длиной 630 м, который должен соединить Молочный лиман с Азовским морем.Нагадаемо, что на прошлой неделе «НИБУЛОН» оперативно пришел на спасение от экологического бедствия и гибели десятков тысяч пиленгаса в Молочном лимане, расположенном на территории Приазовского национального природного парка в Запорожской области. Уровень воды в лимане с каждым годом катастрофически падает. Единственной связью с Азовским морем оставалась искусственная протока, которая каждый год заносилась песком с моря от штормов и требовала искусственного очищения. Через ее заиления пиленгас, который весной этого года зашел в лиман на нерест, оказался в ловушке и от недостатка морской воды погиб. В этом году председатель Запорожской областной администрации Константин Брыль обратился за помощью в компании «НИБУЛОН», которая сразу же согласилась помочь.

  Опубликовано ООО СП «Нибулон» Вторник, 28 августа 2018 г..

  Перед екіпажем земснаряду компанії (Володимиром Ткаченком, Андрієм Кривошеіним, Денисом Селезньовим, Ігорем Рибаченком) була поставлена задача прокопати канал глибиною до 2 м та довжиною близько 680 м для того, щоб з’єднати Молочний лиман з Азовським морем і вивільнити з полону рибу. «НІБУЛОН» успішно справляється із поставленим завданням, працює цілодобово. Наразі, до завершення виконання робіт на Молочному лимані, залишилась одна доба і 50 метрів до моря. Щоденно цей процес контролює регіональний директор Володимир Горишний. Протягом одного дня роботи будуть завершені, а риба XCHARX нарешті вивільнена з пастки у Молочному лимані та в решті потрапить у море.